Der Wirtschaftsphilologenverband Bayern

Bitte kontaktieren Sie uns gerne bei Fragen.


Die gewählte Vorstandschaft

(von links nach rechts: Nicolas Gäbel, Tim Steck, Ulrike Wombacher, Birgit Hollerbach, Tobias Tyll, Burkart Ciolek)


Birgit HollerbachVorsitzende   Strategische Planung, Gesamtkoordination, Verbandspolitik, Öffentlichkeitsarbeit b.hollerbach@wpv-bayern.de
Tobias Tyll1. Stellvertreter   Strategische Planung, Facebook, Homepage, Öffentlichkeitsarbeit t.tyll@wpv-bayern.de
Ulrike WombacherStellvertreter   Kontakt zu Direktoren und WSG-W-Direktoren u.wombacher@wpv-bayern.de
Nicolas GäbelStellvertreter   Organisation Moderatoren und Tagungsräume, Kontaktpflege n.gaebel@wpv-bayern.de
Burkart CiolekSchriftführer   Protokoll, WSG-W-Beauftragter b.ciolek@wpv-bayern.de
Tim SteckKassenwart   Finanz- und Datenverwaltung t.steck@wpv-bayern.de

Die gesamte Vorstandschaft

(von links nach rechts: Nicolas Gäbel, Norbert Mendel, Tim Steck, Ulrike Wombacher, Birgit Hollerbach, Iris Eberl, Burkart Ciolek, Tobias Tyll, Ute Heim, Johannes Wintermeier, Dr. Manuel Friedrich, Gerhard Pfeil)

Sebastian BürleKontakt StMBW, Verfassen von Schreibens.buerle@wpv-bayern.de
Iris EberlKontakt Bundes- und Landespolitiki.eberl@wpv-bayern.de
Dr. Manuel FriedrichKontakt zur Forschung und Fachdidaktik, wpv-Mitteilungenm.friedrich@wpv-bayern.de
Ute HeimKontakt zur Joachim-Herz-Stiftung, Expertise für die Planspiele WIWIAG, OEKOWIE, Isle of Economyu.heim@wpv-bayern.de
Norbert Mendelwpv-Mitteilungen, Ehrenvorstandn.mendel@wpv-bayern.de
Gerhard PfeilKontakt zu den Seminarlehrkräften, den MB-Fachreferenten und der Fachdidaktikg.pfeil@wpv-bayern.de
Rolf RosignuoloWerbungs-Aquise für die wpv-Mitteilungen, E-Mail Adresskarteir.rosignuolo@@wpv-bayern.de
Johannes WintermeierHomepage, IT-Beratung, Wirtschaftsinformatikj.wintermeier@wpv-bayern.de